Среди множества акустических гитар, которые предлагает современный рынок, порой сложно сориентироваться и сделать оптимальный выбор, особенно в случаях, когда ваш бюджет несколько ограничен или существует необходимость получить наилучшее соотношение цены и качества. Многие производители порой грешат качеством своего продукта, прикрываясь громким именем бренда. Поэтому очень часто встречаются случаи, когда значительная часть стоимости "накручивается" просто за красивую надпись на голове грифа.

Акустические гитары Cort обзор

Однако сегодня мы хотели бы рассказать вам об одном из завоевавших истинный авторитет на сегодняшний день брендов, который занимается выпуском музыкальных инструментов - компании Cort. История производителя берет свое начало еще в далеком 1973 году, когда два партнера, Джек Вестхаймер и Юнг Парк, решили построить собственную фабрику в Южной Корее. На данный момент основные центры производства находятся в Индонезии, Китае и выпускают больше одного миллиона единиц продукции на протяжении одного года.

Акустическая гитара, наверное, по праву занимает одну из лидирующих позиций по своей популярности среди большого разнообразия музыкальных инструментов во всем мире. И это именно тот сегмент, в котором компания Cort является одной из лучших, особенно это касается недорогих гитар. Бюджетные и более дорогие модели представлены в большом числе известных линеек, по которых мы попробуем коротко пройтись. Итак, приступим!

Cort Standard серия

Серия Standard - это одна из самых популярных линеек, в состав которой входят топовые бюджетные модели Cort AD810 и AD880. Серия Standard смогла завоевать расположение многих потребителей благодаря отличному соотношению качества и цены. Добиться впечатляющего результата помог 50-летний опыт в гитаростроении. Если вы ищете надежную и недорогую акустическую гитару с достойным звучанием и доступной ценой, советуем присмотреться к данной категории. Сделаны гитары этой серии из ламинированного дерева, но достаточно качественно. Большинство инструментов, представленных здесь, давно заслужили признание многих музыкантов.

Cort Luce серия

Серия Luce - серия, удостоенная многих наград, создавалась под влиянием самых известных в мире акустических гитар. Сюда вошли модели с цельной верхней декой и уникальной формой корпуса. Среди наиболее популярных гитар стоит отметить Cort L100C со скаллопированной системой связей деки и L100-O с формой корпуса, популярной в таких музыкальных стилях, как фолк и блюз.

Cort Jade серия

Серия Jade - разрабатывалась для тех, кто ищет инструмент с чуть меньшим корпусом, по сравнению с гитарами традиционной конструкции. Все модели наделены глубоким вырезом деки и тонким профилем грифа для более удобной игры на всех ладах. Линейка представлена акустическими гитарами Cort Jade 1 и Jade 2.

Cort Earth серия

Серия Earth - это линейка инструментов более высокого уровня, в которой воплощено звучание и дизайн времен золотого века акустических гитар. Инструменты серии станут превосходной
альтернативой винтажным акустикам. Такие модели, как Cort Earth 70Earth 100 и гитара с пьезодатчиком CORT Earth100F NS стали достойными образцами в своем классе благодаря громкому взрывному звучанию цельной верхней деки и красивой отделке.

Cort AS серия

Серия AS - коллекция, в которой представлены акустические гитары премиум класса с наилучшим звучанием и конструкцией. Все модели обладают полностью цельным корпусом со скаллопированной системой связей и верхней декой из ситкинской ели. Стоимость этих гитар значительно выше, но и качество соответственно поражающее. Обратите внимание на модели Cort AS-E4 и Cort AS-E5, если звучание гитары для вас  является самым приоритетным показателем.

Источник: http://www.cortguitars.com/

ул.Широкая, 13а
г. Сарны, 34503
Показать на карте
Пн - Пт — 10:00 - 18:00
Сб — 10.00 - 16.00
тел.
+38 097 163-19-33
тел.
+38 066 652-27-73