Roland R-07 Применение

У всех современных смартфонов есть возможность осуществлять удобную запись аудио на ходу, поскольку они всегда находятся вместе с нами. Но если вы серьезно настроены на достижение лучших результатов, то в данном случае телефон - это далеко не самый оптимальный выбор. В то время как встроенный монофонический микрофон смартфона подходит для обычной диктовки и быстрого захвата, он просто не может обеспечить профессиональное качество при записи музыки, интервью и в других ситуациях, где звук очень важен. Конечно, вы можете приобрести дополнительные микрофоны и другие периферийные устройства, но в этом случае вам придется иметь дело с неудобными настройками.

Благодаря новому портативному рекордеру Roland R-07 вы получаете все необходимое в автономном, доступном по цене устройстве, которое обладает компактными габаритами, высокой надежностью и простотой в эксплуатации. Это делает его идеальным для музыкантов, композиторов, звукорежиссеров, журналистов и всех, кто нуждается в качественной записи звука в любых условиях. В этой статье мы назовем шесть веских причин, почему R-07 - это лучший выбор для портативной записи аудио.

1. Компактный, удобный и стильный

Roland R-07 удобно помещается в руке или кармане, и в любой момент готов к использованию. Внешний вид заслуживает отдельной похвалы. В вашем распоряжении три различных варианта цветового оформления. Устройство обеспечивает до 15 часов записи, работая на двух щелочных батарейках типа AA. Дополнительно питание может подаваться от внешнего зарядного устройства на 5 В (350 мА или больше).

Roland R-07 Цвета

2. Отличное качество звука

Благодаря возможности записи на уровне 24 бит/96 кГц, R-07 обеспечивает качество звука, которое до этого можно было получить только при помощи студийного оборудования. Аудио записывается на стандартную карту micro-SD. Вы можете выбирать из множества форматов записи, включая WAV и MP3. По факту возможно даже создание аудио файлов WAV и MP3 одновременно с записью.

Roland R-07 оснащен высококачественным стерео конденсаторным микрофоном для чистого и прозрачного захвата звука, который идеально подходит для записи акустических инструментов, небольших выступлений, интервью, звуковых эффектов и т. д. Если возникнет необходимость подключить внешний микрофон или записать стерео выход клавиатуры, драм-машины, гитарного процессора или микшера, вы сможете подключить его напрямую через разъем Mic/Aux In, расположенный на верхней панели.

Roland R-07 Mic-Aux

3. Невероятная простота в использовании и настройке

Любой портативный аудио рекордер не сможет стать максимально эффективным, если вам требуется много времени и усилий, чтобы настроить его для оптимального звучания. Но это не относится к R-07. Инженеры Roland разработали удобный интерфейс для быстрого и простого достижения необходимых результатов. Секретное оружие R-07 - это функция Scene, которая позволяет вам настроить уровень входа и многие другие параметры рекордера одним касанием. На борту присутствует большое количество предустановленных типов сцен, которые охватывают множество распространенных приложений.

Конечно, вы в любой момент сможете осуществить ручную настройку, если захотите получить еще более точные результаты. Полезной будет возможность сохранения личных ручных настроек в пользовательские ячейки памяти Scene для быстрой их активации при дальнейшем использовании. Это сэкономит вам массу времени, если вы регулярно работаете в подобных условиях.

Roland R-07 Настройка

4. Идеальные записи каждый раз

Ничто не может быть хуже, чем важная запись, испорченная звуковыми искажениями, поскольку входной уровень был слишком высоким. Вот почему компанией Roland были разработаны умные функции, которые дают гарантию, что ваши записи всегда будут на высоте.

Встроенная функция Dual Recording обеспечивает одновременную запись сразу двух дорожек: одну на обычном уровне, а другую с более низкой настройкой чувствительности. Если обычная запись когда-либо попадет под воздействия искажений, вы всегда сможете использовать запись пониженного уровня в качестве резервной копии для замены любых проблемных областей.

Дополнительно предусмотрена функция гибридного ограничения для обеспечения еще большей надежности. Она тщательно настраивает уровни записи до того, как они выходят за нормальные пределы.

Roland R-07 Приложение

5. Беспроводное дистанционное управление и контроль звука через Bluetooth

R-07 оснащен новейшей технологией Bluetooth с Qualcomm aptX™, что позволяет вам значительно расширить возможности записывающего устройства.

Для начала вы можете удаленно управлять R-07 через специальное приложение для устройств Android и iOS, включая Apple Watch. Благодаря возможности настройки и управления рекордером по беспроводной сети, вы можете легко работать в ситуациях, когда необходимо четко зафиксировать устройство в конкретной локации, удаленной от вас. Доступно управление записями, настройка скорости воспроизведения и многое другое через мобильное приложение.

Технология Bluetooth следующего поколения также позволяет вам отслеживать запись и воспроизведение по беспроводной связи с очень высоким качеством, используя ваши любимые Bluetooth наушники. Это огромное преимущество в самых разных ситуациях: от мобильной записи, до сольных музыкальных выступлений.

Roland R-07 AppleWatch

6. Полезные встроенные функции для музыкантов

Roland R-07 также включает две очень полезные функции для музыкантов. Первая - хроматический тюнер, благодаря которому вы всегда сможете удостовериться в правильности строя, прежде чем нажать кнопку записи. Вторая - встроенный метрономом, который будет очень полезен во время практических занятий.

Более подробно о технических свойствах рекордера Roland R-07...

ул.Широкая, 13а
г. Сарны, 34503
Показать на карте
Пн - Пт — 10:00 - 18:00
Сб — 10.00 - 16.00
тел.
+38 097 163-19-33
тел.
+38 066 652-27-73